采购公告
货物类
服务类
工程类

郑州铁路职业技术大学国际化职业教育标准与课程资源建设项目-竞争性磋商公告

发布日期:2026-08-20   浏览次数:

一、项目基本情况

1.项目编号:HXJW-2026-028

2.项目名称:郑州铁路职业技术大学国际化职业教育标准与课程资源建设项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:290000.00

最高限价:282000.00

5.采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1服务内容:

《液压与气动技术》双语课程标准1项、《液压与气动技术》数字化双语教材1项、《液压与气动技术》数字化双语资源库1项。具体内容详见磋商文件“第五章 采购需求”。

5.2标包划分:1个标包

5.3资金来源:财政资金,已落实。

5.4服务地点:郑州铁路职业技术大学新校区

5.5服务期:合同签订后120日历天内 。

5.6服务要求:符合国家及行业规定的合格标准,满足采购人要求。

5.7质保期:3年

6.合同履行期限:合同签订后至服务期结束。

7.本项目(是/否)接受联合体:否

8.是否接受进口产品:否

9.是否专门面向中小企业:

二、供应商的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

1.1具有独立承担民事责任的能力;

1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。

3.本项目的特定资格要求:

3.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;

3.2根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购[2016]15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:失信被执行人、重大税收违法失信主体,“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询:政府采购严重违法失信行为记录名单);注:采购代理机构在开标当天将对所有参与本项目投标的供应商的信用情况(失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单)进行查询、打印留存。若在开标当天查询到供应商有相关负面信息的,则该供应商为无效供应商。

3.3本项目不接受联合体投标(提供非联合体声明)。

3.4本项目为专门面向中小企业的项目,供应商应提供《中小企业声明函》。中小企业划分按照《国家统计局关于印发<统计上大中小微型企业划分办法(2017)>的通知》国统字〔2017〕213 号文件及《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发<中小企业划型标准规定>的通知》(工信部联企业[2011]300 号)规定的划分标准为依据。《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141 号)的规定属于残疾人福利性单位的和属于监狱企业的(由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件)的视为中小企业。

说明:

1)投标货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的视为中小企业。大型企业提供小微企业制造的货物视同为小微企业。

2)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业,即为中小企业。

3)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员,视为中小企业

三、获取采购文件

1.时间:2026年082109时00分至2026年082717时00分(北京时间、节假日除外)

2.地点:邮箱获取。

3.方式:供应商须将营业执照复印件加盖公章扫描件及法人身份证明或法人授权委托书原件扫描件发送至hxjwgcyyb01@163.com经审查无误后将回复领取文件登记表及磋商文件费用支付方式供应商填写完整领取文件登记表后扫描件再发至代理机构邮箱并足额支付磋商文件费用备注公司名),邮件名称统一为“XX公司名称获取XX项目文件资料”,逾期将不再接受。以上程序完成后,代理机构将回发磋商文件(请及时关注邮箱回复)。

4.售价:500.00元,售后不退。

、响应文件提交

1.时间:2026年09月02日09时30分(北京时间)

2.地点:郑州市航海东路1291号聚才楼1号楼4层411会议室

五、响应文件开启

1.时间:2026年09月02日09时30分(北京时间)

2.地点:郑州市航海东路1291号聚才楼1号楼4层411会议室

六、发布竞争性磋商公告的媒介及期限 

本次竞争性磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》《中国采购与招标网》《郑州铁路职业技术大学招标采购网》网上同时发布,公告期限为三个工作日。

七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

 称:郑州铁路职业技术大学 

 址:郑州市郑东新区通惠路298号(郑州铁路职业技术大学新校区) 

联系人:王老师

联系方式:0371-60867917   

2.采购代理机构信息(如有)

 称:华夏经纬工程咨询有限公司 

地 址:河南省郑州市郑东新区郑开大道与大有路交汇处河南建设大厦东塔楼四层(413-420) 

联系人:陈潘

联系方式:175213294120371-55958897

3.项目联系方式

项目联系人:陈潘

联系方式:175213294120371-55958897 


上一篇: 郑州铁路职业技术学院2026年校园设施及环境提质提优项目招标公告

下一篇: 郑州铁路职业技术大学永安校区对外出租项目谈判公告