采购公告
货物类
服务类
工程类

郑州铁路职业技术学院2026年校园设施及环境提质提优项目招标公告

发布日期:2026-08-14   浏览次数:

项目概况

郑州铁路职业技术学院2026年校园设施及环境提质提优项目招标项目的潜在投标人应在河南省公共资源交易中心网站(hnsggzyjy.henan.gov.cn)获取招标文件,并于2026年09月04日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:豫财招标采购-2026-932

2、项目名称:郑州铁路职业技术学院2026年校园设施及环境提质提优项目

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:4,200,000.00

最高限价:3957192

序号

包号

包名称

包预算

(元)

包最高限价

(元)

是否专门面向中小企业

采购预留金额(元)

1

豫政采(1)20260244-1

郑州铁路职业技术学院2026年校园设施及环境提质提优项目

4200000

3957192

4200000 ,其中小微企业采购金额:4200000

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

1)本项目共分1个包;

2)采购内容:对新校区(前程校区)八栋教学楼、一栋图书馆、一栋办公楼公共区域环境卫生清洁工作,并对品香苑餐厅架空层、A-F楼架空层、校园道路、人行通道、广场地面等场地区域日常的保洁(另做好大型活动时期的保洁任务)以及校园内所有楼宇道路周边垃圾箱(桶)的日常打扫和保洁、消杀工作,人员配备不低于53人。

3)服务期限:2年,合同一年一签;

4)服务地点:郑州铁路职业技术学院(河南省郑州市郑东新区通惠路298号)

5)服务质量:满足采购人需求。

6、合同履行期限:同服务期限

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

本项目专门面向小微企业采购。

3、本项目的特定资格要求

三、获取招标文件

1.时间:20260814日 至 20260821日,每天上午00:0012:00,下午12:0023:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:河南省公共资源交易中心网站(hnsggzyjy.henan.gov.cn

3.方式:投标人使用CA数字证书登录“河南省公共资源交易中心网站(hnsggzyjy.henan.gov.cn)”,并按网上提示下载投标项目所含格式(.hnzf)的招标文件及资料。注册、登录、下载等具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“公共服务”→“办事指南”。

4.售价:0

四、投标截止时间及地点

1.时间:202609040900分(北京时间)

2.地点:河南省公共资源交易中心网站(hnsggzyjy.henan.gov.cn

五、开标时间及地点

1.时间:202609040900分(北京时间)

2.地点:河南省公共资源交易中心开标室;“河南省公共资源交易中心”网站(hnsggzyjy.henan.gov.cn)——不见面开标大厅。

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日

七、其他补充事宜

本项目落实节约能源、保护环境、促进中小企业发展等政府采购政策。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:郑州铁路职业技术学院

地址:河南省郑州市郑东新区通惠路298

联系人:王老师

联系方式:0371-60867917

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南省公共资源交易中心

地址:郑州市经二路12

联系人:郭老师、余老师、沈老师

联系方式:0371-65915560

3.项目联系方式

项目联系人:柳科帅

联系方式:18737104111


上一篇: 郑州铁路职业技术学院2026年人才培养质量第三方评价项目竞争性磋商公告

下一篇: 郑州铁路职业技术大学国际化职业教育标准与课程资源建设项目-竞争性磋商公告