采购公告
货物类
服务类
工程类

前程校区公共教室课桌椅更新项目磋商公告

发布日期:2026-08-27   浏览次数:


项目概况

郑州铁路职业技术大学前程校区公共教室课桌椅更新项目的潜在供应商应郑州铁路职业技术大学招标采购网(https://cggl.zzrvtc.edu.cn/)获取采购文件,并于2026年09月09日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:WT-2026-071

2.项目名称:郑州铁路职业技术大学前程校区公共教室课桌椅更新项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:615000;最高限价:527880元;

5.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1 采购内容:四号教学楼需配备两人课桌椅122套,三人课桌椅327套;八号教学楼需配备两人课桌椅7套,三人课桌椅441套,共计897套课桌椅的采购、装卸、储存保管、安装、调试、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务(包含国家规定的增值税税金)等。

5.2 供货期:合同签订后10日历天供货并安装调试完毕。

5.3 交货地点:采购人指定地点

5.4 质保期:1年,从验收合格之日起开始计算

5.5 质量要求:合格,符合国家标准及采购人要求。

5.6 标包划分:本项目共1个包。

6.合同履行期限:按合同约定执行

7.本项目是否接受联合体投标:否

8.是否接受进口产品:否

9.是否专门面向中小企业:否

二、申请人资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:无

3、本项目的特定资格要求

3.1信誉要求:根据财库[2016]125号文的规定、《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知》(豫财购〔2016〕15号),凡列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的潜在供应商禁止投标(本项内容由采购人进行查询存档,响应文件中可不附此项内容)。

3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取采购文件

1.时间:2026082820260903

2.地点:本次项目采用网上报名。响应人登陆https://cggl.zzrvtc.edu.cn/网站按照系统要求提交相关资料进行响应人注册;注册成功后通过校外用户登录窗口进入郑州铁路职业技术大学招标采购管理系统进行项目报名。逾期不再接受。

3.方式:通过郑州铁路职业技术大学招标采购管理系统下载。

4.售价:0元。

四、响应文件提交

1.截止时间:2026年09月09日09时00分(北京时间)。

2.地点:郑州市郑东新区通惠路298号郑州铁路职业技术大学办公楼511会议室

五、响应文件开启

1.时间:2026年09月09日09时00分(北京时间)。

2.地点:郑州市郑东新区通惠路298号郑州铁路职业技术大学办公楼511会议室

六、发布公告的媒介及公告期限

本次公告在《郑州铁路职业技术大学招标采购网上发布,公告期限为三个工作日。  

七、其他补充事宜

1.本项目落实的政府采购政策:执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展等政府采购政策;

2.本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:工业。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1.采购人信息

名称:郑州铁路职业技术大学

地址:郑州市郑东新区通惠路298号

联系人:王老师

联系方式:0371-60867917

2.项目联系方式

项目联系人:老师

联系方式:18737104111

20260827


上一篇: 教务管理系统优化与教学管理提升项目磋商公告

下一篇: 高铁智能供电数字化建设项目变更公告