郑州铁路职业技术大学高铁智能供电数字化建设项目
竞争性磋商公告
一、项目基本情况
1.采购项目编号:WT-2026-058
2.项目名称:郑州铁路职业技术大学高铁智能供电数字化建设项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.项目预算金额:440000元人民币;最高限价:426500元人民币
5.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
(1)采购范围:项目主要内容:智能继电保护测试仪、手持式报文分析仪、数字孪生三维建模系统、故障测距专家系统等。
(2)交货期:自合同签订之日起60日历天内交付使用。
(3)服务期限:2年。
(4)服务地点:采购人指定地点。
(5)质量标准:满足采购人要求。
(6)质量保证期:2年。
(7)资金来源:财政资金。
6.合同履行期限:合同签订后至质保期满。
7.本项目是否接受联合体投标:否。
8.是否接受进口产品:否。
9.是否专门面向中小企业:否。
二、申请人资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:无
4.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用公示”→“失信被执行人”→跳转至“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”查询企业,通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用公示”→“重大税收违法失信主体”查询企业,通过“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询企业,如供应商有以上不良信用记录的,其响应将被视为无效响应。本项目信用记录截止时间为递交响应文件截止时间。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供承诺函,格式自拟)。
三、获取竞争性磋商文件:
1.时间:2026年8月18日至2026年8月24日(北京时间,法定节假日除外),每日上午09:00-12:00时,下午14:00-17:00时;
2.地点:郑州市紫荆山路与商城路交叉口西南角金成国贸大厦1404室;
3.方式:供应商授权委托人(或法定代表人)现场获取(携带营业执照副本或企业法人证书复印件、法人代表授权书(须注明项目名称、编号)原件、被授权人身份证);
4.售价:300元/份,售后不退。(只接受现金方式)
四、响应文件提交的截止时间及地点:
1.时间:2026年8月28日上午9时30分(北京时间);
2.地点:河南省建设工程咨询公司1402开标室;
3.其他:逾期送达或未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
五、响应文件的开启时间及地点:
1、时间:2026年8月28日上午9时30分(北京时间);
2、地点:河南省建设工程咨询公司1402开标室。
六、发布公告的媒体及公告期限
本次竞争性磋商公告在《郑州铁路职业技术大学招标采购网》和《河南招标采购综合网》上发布。竞争性磋商公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜:无
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1、采购人信息
名称:郑州铁路职业技术大学
地址:河南省郑州市郑东新区通惠路298号
联系人:王老师
联系方式:0371-60867917
2、采购代理机构信息
名称:河南省建设工程咨询公司
地址:郑州市紫荆山路与商城路交叉口西南角金成国贸大厦1404室
联系人:李凯 谢晓暄
电话:0371-66610668/66611041
电子邮箱:s03716611041@126.com